Пионы с доставкой по Киеву

Что может быть приятнее роскошного цветочного презента, да еще и подаренного сюрпризом? Какое сердце не забьется чаще, особенно, если это женское сердце? Цветы – это то, что всегда вызывает положительные эмоции и воспринимается как проявление любви, уважения и доверия со стороны дарителя. А если презентом является шикарный пионовый букет, эти чувства умножаются многократно, поскольку выглядит он без преувеличения по-королевски.

пионы

При выборе букета важную роль играет не только красота, но и качество цветка, его способность максимально долго радовать своего владельца. Сохранять свежесть срезных цветов – умение, приходящее с опытом. На этом поприще преуспела цветочная фирма Украфлора, известная на украинском рынке с 1993 года. Если Вы планируете заказать пионы с доставкой по Киеву, имеет смысл остановить выбор именно на этом поставщике. Далее поговорим, собственно, о цветке.

О достоинствах пиона

Мало какой букетный цветок выглядит так же эффектно, как этот. К достоинствам относятся:

  • Размер бутона. Он бывает от крупного до очень крупного (15-25 см в диаметре). Всего 3 таких цветка, и пионовый букет выглядит очень богато, при этом, стоить он будет относительно недорого.
  • Форма цветка. Этот параметр зависит от сорта. Махровые буквально «набиты» лепестками с кружевным или бахромчатым краем, что подчеркивает их пышность, как бы «растрепанность». Немахровые – с лепестками в 1-2 ряда и открытой сердцевиной выглядят очень нежно и незащищенно. Полумахровые с несколькими рядами лепестков и открытой желтой серединкой смотрятся весьма оптимистично.
  • Палитра оттенков. Над этим фактором селекционеры потрудились особенно тщательно, поэтому сегодня можно купить пионы практически любого цвета, вплоть до голубых и салатовых, что совершенно не свойственно исходной ботанической форме. Отдельные «пионовые энтузиасты» ухитряются получать гибриды, где половина цветка, например, красная, а вторая половина желтая.
  • Листья. Плотные, яркие, всевозможных форм – округлые, удлиненные, лапчатые, перистые. Они служат великолепным фоном для бутонов, поэтому в букете, как правило, флористический декор не используется.
  • Стойкость. Пионовые букеты считаются «долгожителями». Крайние лепестки постепенно опадают, но цветы при этом выглядят по-прежнему привлекательно. Если на стеблях имеется много нераспустившихся бутонов, они непременно распустятся.

пиончики

Выбрать самый лучший букет пионов в магазине Ukraflora Вам поможет консультант-флорист. Он же позаботится о своевременной и бережной доставке цветов Вашему адресату.