Точечные светильники: стильное и функциональное решение для освещения

Точечные светильники очень популярны, и это не удивительно, ведь такой тип осветительных приборов является максимально универсальным. Они отлично подходят для создания основного освещения и зональных световых акцентов, такие лампы могут крепиться на потолки любого типа. При желании их можно подобрать абсолютно под любой дизайн, они внесут особенные нотки и освежат интерьер помещения. Но выбирать точечные светильники нужно с умом.

точечные светильники

Как выбрать лучший тип лампочки для точечного светильника?

Основным элементом любого осветительного прибора является лампочка, и это правило актуально и по отношению к точечным светильникам. В ассортименте современных магазинов представлены светильники с несколькими типами ламп:

  • Галогенные. Являются более совершенной модификацией классической лампы накаливания, содержит в корпусе пары брома либо йода, что увеличивает срок службы, снижает расход электроэнергии, а также улучшает цветопередачу. Отличается компактным размером, доступной ценой и возможностью беспроблемной замены.
  • Люминесцентные. Также известные как экономки, потребляют мало электричества, служат владельцу в течение длительного времени, отличаются более высокой стоимостью и дают исключительно холодный свет (может казаться искусственным и вызывать напряжение глаз).
  • Светодиодные (LED). Стоят не дешево, но являются надежными, экономичными, высокофункциональными, компактными. Не греются — подходят для монтажа на натяжные потолки. Можно выбрать модели с разной температурой цвета и разным уровнем яркости (в т.ч. настраиваемым). Стоит учитывать, что далеко не каждый светильник точечный с LED-лампой допускает замену ламп — может понадобиться замена всего светильника.

Что касается классических ламп накаливания, то в современных светильниках они, как правило не используются, так как являются неэкономичными и греются. Как альтернативу им часто используют современные модификации лампы Эдисона — они похожи визуально на старинные лампочки, но работают на основе светодиодов.

точечные светильники

Где купить точечные светильники для дома или офиса?

Отличный ассортимент точечных светильников представлен в интернет-магазине Svetilnikof. Здесь можно купить стильный и оригинальный потолочный светильник точечный, а также заказать классические простые осветительные приборы от проверенных производителей из разных стран мира, в том числе Польши, Италии, Швеции, Дании, Испании. Svetilnikof гарантирует высокое качество всех позиций в каталоге.

Подобрать оптимальную мощность поможет профессиональный консультант. Также компания организует недорогую доставку по всей Украине. В г. Киев точечные светильники купить можно с самовывозом.