Лечение алкоголизма у женщин

Когда девушка или женщина употребляет алкоголь на постоянной основе, это пагубно отражается на ее физическом и психическом здоровье. Чем дольше близкие люди игнорируют возникшую проблему, тем стремительнее развивается зависимость. Именно поэтому важно своевременно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам в клинику, где человеку помогут взглянуть на мир другими глазами, пересмотреть собственные ценности и начать проявлять интерес к жизни.

Лечение алкоголизма у женщин

Почему женский алкоголизм самый опасный?

Существует несколько причин, указывающих на опасность такой зависимости:

  • употребление с целью уйти от проблем и одиночества. Большинство женщин не рассматривают алкоголь как способ получить удовольствие. Вместо этого они заглушают проблемы в быту, семье или на работе таким образом;
  • тяжелое протекание заболевания. В отличие от мужчин, зависимость женщин более скрытая;
  • стремительное развитие зависимости.

Как проходит лечение алкогольной зависимости в нашей клинике?

Наши специалисты – врачи с большим опытом работы, которые знают, как помочь человеку в трудной жизненной ситуации. Существует несколько этапов лечения:

  1. Консультация в телефонном режиме или на сайте mc-spasenie.kiev.ua. Профессионалы расскажут обо всех этапах подготовки человека к госпитализации, а также поможет убедить зависимого в необходимости таких действий.
  2. Осмотр и консультирование нарколога. Осмотр требуется для того, чтобы осуществить полноценное обследование больного, собрать все необходимые сведения о его состоянии здоровья, в том числе и анализы. После этого врачи выявляют стадию зависимости и могут принять решение о дальнейшем лечении.
  3. Согласование с пациентом и родственниками способов, сроков и стоимости лечения.
  4. Госпитализация человека в стационар. Продолжительность госпитализации зависит от степени зависимости и может составлять от пяти дней до нескольких месяцев. Алкогольная зависимость лечение предполагает не только чистку организма от остатков препаратов, но и работу с психикой пациента. Нарколог, психолог и анестезиолог регулярно контролирует состояние наркомана, предотвращая срыв.
  5. Психологическая коррекция причин возникновения зависимости. В данном случае психотерапия подкрепляется медикаментозным лечением. В итоге у пациента появляется отвращение к алкогольным и наркотическим веществам.
  6. Выписка и дальнейшая поддержка человека во избежание срыва.