Выбираем новогоднюю посуду: 3 варианта сервировки праздничного стола

Украшение дома в канун зимних праздников — лучший способ проникнуться особым рождественским настроением и подарить его близким. Существует множество вариантов нарядить елку, тысячи интересных, оригинальных и захватывающих способов превратить обычный интерьер в настоящую резиденцию Санта-Клауса, но важно помнить, что большую часть новогодней ночи мы проводим за столом в компании родных и друзей, наслаждаясь традиционными блюдами под звон бокалов с шампанским. Устраиваете праздничную вечеринку или скромный ужин с семьей? Вам точно понадобиться новогодняя посуда — яркая, стильная, необычная. Как выбрать тарелки, способные украсить любой стол, давайте разбираться вместе!

Новогодняя посуда

Стилистика и цветовые решения украшения стола на Новый год

Идеальная сервировка стола для каждого выглядит по-разному. Кому-то по душе строгий минимализм — изысканные белые скатерти, классические тарелки с золотой каемкой, серебренные столовые приборы. Ярким личностям такой вариант может показаться чересчур скучным. Если душа жаждет больше красок, лучший выбор — готовые наборы или отдельные элементы в красном, зеленом, белоснежном цветах. Необычная посуда с рождественскими принтами точно станет изюминкой праздничного интерьера.

Современные эксперты в сфере новогоднего украшения пространства предлагают несколько стильных вариантов, как декорировать стол на Новый 2023 год:

  • Сервировка в традиционных рождественских цветах — алом, зеленом и белом — считается беспроигрышным вариантом для любого интерьера. В качестве фона для ярких сервировочных блюд, индивидуальных тарелок, менажниц и этажерок можно использовать обычную светлую скатерть без лишних деталей. Большой популярностью пользуются необычные коллекции керамической посуды с устойчивым новогодним декором от бренда Lefard.
  • Современный интерьер часто не совместим со слишком пестрыми деталями, тогда на помощь придет минимализм. Попробуйте в этом году подготовить праздничный стол с лаконичными деталями: универсальные фарфоровые тарелки с золотистыми узорами, изысканные тканевые салфетки выглядят изумительно в комбинации с оригинальными подсвечниками или рождественской настольной композицией.
  • Стилизованные наборы из предметов разных форм и цветов смотрятся стильно и необычно, поднимают настроение и гостям, и хозяевам дома. При использовании яркой посуды минимизируйте количество дополнительного декора, чтобы избежать перенасыщения пространства акцентами.

Новогодняя посуда

Воспользовавшись этими простыми советами и выбрав для себя качественную и стильную новогоднюю посуду, вы точно сможете создать неповторимую и незабываемую атмосферу. Желаем встретить Черного Водяного Кролика — символа Нового года — в отличном настроении в компании любимых людей!