ТОП-3 бесполезных аксессуаров на смартфон

На что только не пойдут производители аксессуаров для мобильных устройств, чтобы привлечь внимание покупателей. Украшения, защита гаджета или расширение его функций — обо всем этом говорится в рекламных материалах, а на деле вреда от такого аксессуара больше, чем пользы. Мы подобрали топ-3 бесполезных дополнений для смартфона.

ТОП-3 бесполезных аксессуаров на смартфон

Защитное стекло на заднюю панель

Многие используют смартфоны без чехла. Одним важно не нарушить первоначальный дизайн устройства, другим — сохранить эргономику. Поскольку в большинстве современных устройств стекло устанавливается и на заднюю панель, повредить такой «бутерброд» проще простого. 

Компромиссное решение – поклейка защитного стекла на заднюю панель, но это худшее решение. Во-первых, вдоль стыка собирается грязь и пыль, что само по себе царапает корпус. Во-вторых, при падении смартфон чаще всего «приземляется» на боковую рамку, которая не защищена ничем. В третьих, стекло выполняет только одну функцию: защита от царапин, но при падении оно разобьется и «потянет» за собой стекло задней панели.

В интернет-магазине Eldorado.ua можно купить смартфоны и аксессуары к ним по выгодной цене. Удобная система поиска позволит легко отфильтровать подходящий товар по цвету, характеристикам и бренду. В разделе отзывов можно лучше познакомиться с будущей покупкой, чтобы убедиться в правильном выборе.

Объектив на смартфон

Развитие технологий и популярность социальных сетей сделали свое дело — мобильная фотография захлестнула весь мир. В выборе смартфона пользователи ориентируются на возможности камеры, в то время как производительность, автономность и параметры экрана отходят на второй план.

ТОП-3 бесполезных аксессуаров на смартфон

Многие хотят расширить возможности фото и видео, покупая съемные объективы. Однако такое дополнение не более, чем маркетинг. В мобильной съемке важны встроенные алгоритмы обработки — дополнительные стекла ухудшают анализ снимка, и система допускает много ошибок при коррекции изображения.

Заглушка гнезда зарядки

Со временем разъем подключения в устройстве засоряется мелкими частицами, ворсинками и пылью. Это приводит к проблемам, вроде невозможности зарядить смартфон.

Для защиты гнезда входа можно заказать заглушку, она выполнит основную функцию, но появятся другие проблемы:

  1. Износ. Чем чаще вынимать заглушку и устанавливать ее обратно, тем быстрее она «расшатается». Спустя время аксессуар не будет плотно прилегать, необходимая герметичность нарушится.
  2. Вероятность потерять заглушку. Когда вы заряжаете устройство или подключаете проводные наушники, аксессуар нужно где-то хранить. Учитывая маленький размер, придется сильно постараться, чтобы не потерять его. 

Простое решение — периодически чистить устройство от загрязнений. Двух раз в месяц будет достаточно. Или использовать чехол со встроенной заглушкой — по крайней мере не придется носить ее отдельно.