Разновидности офисных кресел

Офисное кресло — это «краеугольный камень» в организации рабочего пространства. От данного изделия зависит не только визуальное восприятие интерьера, но и производительность сотрудников. Поскольку человек за компьютером может проводить по несколько часов к ряду, важно подобрать удобное, эргономичное и функциональное кресло.

Функциональное предназначение, материалы

Офисные кресла можно разделить на несколько категорий, исходя из их функциональной нагрузки: для сотрудников, для руководителей и для посетителей. Не составляет труда купить кресло в Киеве, которое станет оптимальным для конкретного вида деятельности, а также будет уместно смотреться в офисном пространстве.

Наиболее простыми по конструкции и дизайну считаются модели для посетителей. Основное требование к ним — практичность. Так как в приемную любой фирмы заходят посетители со двора, они присаживаются на сидения в верхней одежде. Она может быть мокрой или даже испачканной, поэтому важно, чтобы кресла не нуждались в особом уходе. В этом случае оптимальным материалом для обивки является искусственная кожа. 

Кресло АКЛАС Пауэр

Фото https://aklas.ua/. Кресло АКЛАС Пауэр

Офисные кресла для сотрудников уже несколько сложнее в плане конструкции и оригинальнее с точки зрения визуального исполнения. Базовые модели предусматривают возможность менять высоту сиденья и угол наклона спинки. При этом решив заказать офисное кресло в магазине АКЛАС, вы сможете подобрать максимально комфортный вариант: с подлокотниками, с функцией качания, с обивкой из приятного на ощупь текстиля, сетки или искусственной кожи.

Самыми комфортными и при этом оригинальными по своему устройству считаются офисные кресла для руководителей. Подобная мебель может оснащаться подголовниками, подножками, механизмом глубины сидения и широким спектром других функций. Кресла этой категории часто являются ортопедическими, а потому гарантируют наиболее комфортное времяпровождение. Обивка может быть выполнена из натуральной кожи, иметь вставки из натурального дерева. Как правило, такая мебель выполняет роль статусной вещи, подчеркивает индивидуальность не только руководителя, но и компании.

Кресло RICHMAN Валенсия

Фото https://aklas.ua/. Кресло RICHMAN Валенсия

Отличия в конструкции

Офисные кресла могут отличаться различными механизмами регулировки. Наиболее продвинутые модели обеспечивают поддержку спины и опору (за счет подлокотников), а также позволяют изменять глубину сиденья. За мобильность кресел отвечают колесики. При этом они могут быть пластиковыми и прорезиненными. Последний вариант актуален для ламината и других чувствительных покрытий. Устойчивость кресла задается диаметром и количеством лучей его крестовины (как правило, их 5).

Какую модель кресла вы бы не выбрали, следует доверять исключительно профессионалам своего дела. На рынке положительно зарекомендовала себя офисная мебель от таких брендов, как AMF, RICHMAN, Barsky, Диал, АКЛАС, Новый Стиль.