Как выбрать мужскую кепку

Кепка – это аксессуар, который не только защищает голову от солнца и дождя, но и может стать стильным дополнением к образу. В данной статье мы расскажем, как выбрать кепку в INTERTOP, которая подойдет именно вам.

Мужская кепка

Выбираем материал

Первым шагом при выборе кепки является выбор материала. Кепки могут быть изготовлены из различных материалов, включая:

  • хлопок; 
  • лен; 
  • шерсть; 
  • кожу; 
  • синтетические материалы и т.д.

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому важно выбрать материал, который подойдет вам по стилю и комфорту.

Хлопок – это один из наиболее популярных материалов для кепок. Он мягкий, прочный и дышащий, что делает его идеальным для летнего сезона. Кепки из хлопка могут быть различных цветов и дизайнов, что позволяет выбрать подходящую модель для любого образа.

Лен – это еще один натуральный материал, который часто используется для изготовления кепок. Леновые кепки легкие и дышащие, что делает их идеальными для летнего сезона. Однако, лен склонен к мятости, поэтому лучше выбрать кепку из лен-хлопка, которая будет сохранять форму и выглядеть элегантно.

Шерсть – это материал, который обеспечивает тепло в холодное время года. Шерстяные кепки могут быть украшены различными элементами, такими как кожаные нашивки, вышивки или пуговицы.

Кожа – это материал, который может создать элегантный и стильный образ. Кожаные кепки могут быть как классического дизайна, так и современного. Однако, кожа может быть довольно тяжелой и неудобной для ношения в жаркую погоду.

Синтетические материалы – это материалы, которые могут имитировать натуральные материалы, такие как хлопок, лен или шерсть. Они обычно легкие и дышащие, что делает их идеальными для летнего сезона. Однако, они могут иметь более ограниченный выбор дизайнов, чем натуральные материалы.

Выбираем форму

После выбора материала, следующим шагом является выбор формы кепки. Кепки могут иметь различные формы, включая:

  • бейсболки; 
  • трапперы; 
  • федоры и т.д. 

Каждая форма имеет свои преимущества и недостатки, поэтому важно выбрать форму, которая подходит вам по стилю и комфорту.

Трапперы – это кепки с широкими полями и уши, которые могут быть опущены. Они создают элегантный и стильный образ, идеально подходят для холодного времени года.

Федоры – это кепки с широкими полями и высокой короной. Они создают элегантный и стильный образ, идеально подходят для формальных мероприятий.

Бейсболки – это кепки с прямым козырьком и закругленной короной. Они могут быть различных цветов и дизайнов, что позволяет выбрать подходящую модель для любого образа.

Выбираем размер

При выборе кепки важно учитывать размер головы. Кепки должны быть достаточно плотно прилегать к голове, но не слишком тесно. Если кепка слишком тесная, она может вызывать дискомфорт и головную боль. Если же кепка слишком свободная, она может съезжать с головы.

Где купить стильную мужскую кепку

Если вы ищете стильную мужскую кепку, рекомендуем обратить внимание на сайт intertop.ua или посетить магазины INTERTOP. Интертоп предлагает широкий выбор кепок различных форм и материалов от известных брендов, таких как Nike, Adidas, Puma, New Era и многих других.