ТОП-5 рекомендаций выбора хорошего матраса в детскую кроватку

Если купили кроватку, то наверняка выбираете матрас. Чтобы ребенку было удобно спать, а еще для нормального развития его спины, учитывайте топовые рекомендации выбора. И заказывайте в интернет-магазине с огромным ассортиментом, чтобы найти модель, соответствующую главным критериям. Недорогой ортопедический матрас вы найдете в интернет-магазине «Світ Матраців». 

матрас в детскую кроватку

Какие главные критерии учесть? 

Есть ТОП-5 характеристик, которые обязательно нужно учитывать, выбирая детский матрас:

  • материал;
  • размер;
  • жесткость;
  • безопасность;
  • бренд.

Обратите внимание на эти характеристики, чтобы выбрать матрас, обеспечивающий ребенку здоровый и комфортный сон. Качественный матрас — инвестиция в здоровье, поэтому не стоит экономить на покупке.

Материалы

Один из самых важных аспектов при выборе — материалы. Лучше выбирать матрасы из натуральных материалов, таких как латекс, кокосовая койра или войлок. Обеспечивают высокую степень комфорта и поддержки, являются гипоаллергенными и экологичными. Если ищете недорогой матрас, то выбирайте модель из пены. Цена ниже, но обеспечивается такой же уровень комфорта и поддержки, как из натуральных материалов.

Размеры

При выборе детского матраса убедитесь, что соответствует размеру кроватки или детской кровати. Учитывайте возраст малыша. Ребенку необходимо менять своевременно спальное место. За этим постоянно следите, поскольку ребенок быстро растет. 

Жесткость

Жесткость — один важный аспект при выборе детского матраса. Должен быть достаточно жестким, чтобы обеспечить поддержку для позвоночника ребенка, особенно, если малышу меньше 3-х лет. Старшим детям выбирайте модели средней жесткости.

Безопасность

Обратите внимание на безопасность. Матрас должен быть изготовлен из безопасных и экологичных материалов, не содержащих вредных химических веществ. Чтобы в этом не сомневаться, запросите сертификаты качества. 

Бренд

Выбирайте матрасы известных брендов, имеющих хорошую репутацию и гарантию качества. Это поможет избежать покупки низкокачественного товара и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

хороший матрас в детскую кроватку

Если полностью меняйте спальное место, то обратите внимание на модели, которые сразу продаются с кроватками. Или сделайте заказ в магазине, который одновременно предлагает разнообразны кроватки для малышей и матрасы для них. Тогда точно не ошибетесь с размерами, что часто бывает. Если матрас большой для спального места, то он или не влезет, или начнут образовываться волны, что не будет способствовать комфортному сну. А маленький матрас будет постоянно скользить, создавая дискомфорт во время сна. 

Дополнительно купите чехол, чтобы было проще соблюдать должный гигиенический уровень. С чехлом на матрас не будет оседать пыль. Необходимо только периодически стирать, а сам матрас пылесосить.

Помните, что в течение 14 дней можно обменять или вернуть товар. Ребенку должно быть комфортно. И если заметили, что ребенок не высыпается, то замените матрас.