Серебряное кольцо для девушки: роскошь по доступной цене

Стильные и недорогие серебряные украшения пользуются немалой популярностью при создании модного образа. Несмотря на доступную цену, благородный металл смотрится красиво и дорого, а полированное и родированное серебро вообще сложно отличить от популярного сегодня белого золота.

Серебряные кольца не только красивы, но и благотворно влияют на организм, ведь польза серебра давно доказана научными методами. Таким изделиям приписывают и магические свойства, поэтому многие девушки носят их в качестве оберега.

Серебряные кольца

Сегодня купить кольцо (серебро) женское можно в интернет-магазинах и офлайн ювелирных салонах. Правильно выбранное изделие легко дополнит стильный образ, подчеркнет индивидуальность и хороший вкус владелицы.

Особенности серебряных украшений

С давних времен серебро активно используется для изготовления украшений, и в некоторые периоды изделия из этого металла пользовались даже большей популярностью, чем золотые. Старинные кольца со временем темнели и нуждались в постоянном и тщательном уходе. Современные ювелиры решили этот вопрос, нанося на изделие тонкий слой родия, который придает металлу таинственное сияние и защищает от быстрого окисления.

Родирование придает серебряным украшениям дополнительную прочность, поэтому даже после долгого ношения кольца выглядят так, как будто были куплены буквально вчера. Повышенная устойчивость к механическим повреждениям и бытовой химии позволяет не снимать такие украшения даже во время выполнения домашних работ. Но, если вы дорожите колечком и хотите сохранить его привлекательность подольше, лучше все-таки обращаться с ним аккуратнее.

5 причин купить серебряное кольцо

Современные женщины все чаще предпочитают такие украшения золотым и тому есть минимум пять причин:

  1. Кольца из серебра легко вписываются в любой образ. Перстень с красивым камнем дополнит вечерний наряд как в соло-исполнении, так и в составе роскошного комплекта украшений. Для повседневных образов в магазинах найдется немало привлекательных вариантов попроще.
  2. Стиль и актуальность украшений из серебра мотивируют дизайнеров создавать все новые и новые модели — яркие и оригинальные. Серебро сегодня в тренде и популярность колец из этого металла только растет.
  3. Доступная стоимость позволяет порадовать себя модной новинкой в любой момент. Украшения из серебра — достойная замена платине и белому золоту. Практически в каждой коллекции можно найти модели, повторяющие дизайн последних ювелирных трендов.
  4. Вариативность дизайна серебряных колец поражает воображение. Вы без труда найдете кольца-короны, модели с геометрическими мотивами, украшения с инкрустацией, массивные перстни, изящные витиеватые кольца. Вариантов тысячи, и среди всего этого многообразия каждая женщина непременно найдет что-то свое.
  5. Отсутствие необходимости специального ухода делает такие украшения еще более востребованными. Простые серебряные кольца легко почистить в домашних условиях, а изделия с родированным покрытием обслуживать придется нечасто.

Кроме того, женские кольца из серебра — это просто красиво, а в силу невысокой стоимости покупать их можно намного чаще, чем изделия из золота. Такие украшения — хороший способ разнообразить свой ювелирный гардероб при отсутствии широких финансовых возможностей.

женские кольца из серебра

Серебряное женское колечко несложно выбрать под любой стиль, ведь ассортимент таких изделий невероятно широк. Они настолько популярны, что кольца из этого металла сегодня покупают даже на помолвку и в качестве обручальных, причем этот современный тренд набирает все большую популярность.