Проверенные способы раздачи Wi-Fi с Айфон

В статье расскажем, как поделиться вайфаем с Айфона проводным и беспроводным способом. Предлагаем только простые и рабочие инструкции.

Есть три метода раздачи интернета с iPhone другим устройствам:

  • с помощью точки доступа;
  • через USB;
  • по Bluetooth.

как поделиться вайфаем с Айфона

Раздача интернета при помощи точки доступа

Это универсальный и быстрый способ передачи беспроводного интернета другим устройствам от Айфона. Что нужно делать, чтобы поделиться сетью:

  1. Убедитесь, что в Айфоне есть доступ к мобильному интернету. Проверьте, проплачен ли тариф оператора. При необходимости пополните счет.
  2. На вашем iPhone активируйте передачу данных.
  3. Теперь откройте настройки смартфона и выберите пункт «Разрешать другим». Когда ползунок станет зеленым, другие устройства смогут использовать ваш мобильный интернет. 
  4. Теперь подключите гаджеты к Айфону. Для этого на ПК, планшете или смартфоне активируйте Wi-Fi.
  5. В настройках гаджета выберите название вашей точки доступа (это название вашего Айфона, к которому подключаетесь).
  6. Нажмите подключиться к сети. При необходимости введите защитный пароль. Его можно найти около пункта активации точки доступа в смартфоне, который раздает интернет. 
  7. Раздающий Айфон запросит разрешение на передачу данных выбранным устройствам. Предоставьте разрешение.

Теперь мобильный интернет будет доступен для других устройств. Помните, что мобильные гигабайты быстро тратятся, особенно, если скачивать крупные файлы, смотреть потоковое видео в высоком разрешении. 

Как поделиться интернетом по USB

Этот метод пригодиться если в ПК или ноутбуке не исправен передатчик Wi-Fi, а также при работе с устройствами на ОС Windows. Но предварительно на компьютер нужно скачать последнюю версию iTunes. Если работаете с MacOS, то здесь приложение iTunes установлено по умолчанию.  

Для начала активируйте точку доступа в Айфоне, как описано в предыдущем методе. Теперь подсоедините кабель USB к компьютеру и смартфону. Далее запустите программу iTunes. Когда на iPhone появится синяя полоска в верхней части экрана, нажмите на нее и разрешите обмен данными со смартфоном. В списке доступных интернет-сетей выберите ваше устройство и подключитесь. 

Подключение по Bluetooth

Сначала включите режим модема на Айфоне и активируйте Bluetooth. Теперь на ПК в разделе с параметрами найдите «Устройства» и активируйте Bluetooth. Далее нужно добавить новое устройство, нажав на соответствующую кнопку выше в этом же диалоговом окне. Найдите ваш Айфон и кликните на название. После синхронизации устройств войдите в «Сеть и интернет», нажмите на «Настройка параметров адаптера», теперь «Сетевые Bluetooth-подключения». Нажатием правой кнопкой на мышке вызовите контекстное меню и кликните «Просмотреть сетевые устройства». Кликните на появившееся устройство (ваш iPhone) правой клавишей и «Подключиться через точку доступа». Теперь можно пользоваться мобильным интернетом.

Источник: Stylus.ua.