Особенности портативных зарядных устройств для электрокаров

Заряжать свой электромобиль от зарядных станций коммерческого назначения, которые расположены в городе, не всегда удобно. Ведь они могут находиться на большом расстоянии от дома. Намного удобнее, когда во дворе или гараже установлена домашняя зарядная станция. Поставьте машину на зарядку ночью, и уже наутро у вас будет полностью заряженное авто. Удобная зарядная станция для электромобиля в гараж обязательно должна быть у каждого владельца машины на электрической тяге.

зарядка электромобиля

Что стоит учесть при выборе домашней зарядки для электромобиля

Прежде чем приобретать такое устройство, необходимо учесть ряд важных параметров:

  • Рассчитана ли домашняя электросеть на такой мощный источник. Сила тока в магистрали должна быть не менее 32 ампер.
  • Какие наибольшие цифры мощности зарядки у авто.
  • Какой тип подключения – 220 или 360 В.
  • Какое предусмотрено соединение станции – через кабель или розетку.
  • Предусмотрена ли свободная мощность, если к сети подключены другие электроприборы.
  • Есть ли необходимость в подключении зарядного устройства к сети интернет. Обычно это необходимо для отслеживания циклов зарядки авто и состояния оборудования.

Вышеперечисленные параметры помогут выбрать станцию для вашего электрокара. В интернет-магазине ТОКА представлена домашняя зарядка для Ниссан Лиф и других популярных в Украине моделей электромобилей.

Главные особенности установки станции 

Портативные устройства предназначены для личного использования. Устанавливать их можно в собственном гараже, на подземной автостоянке, на стене частного дома и т.д. Для таких зарядок не нужна специальная идентификация пользователя, ведь доступ к станции имеет ограниченное количество человек, например, только члены семьи. Если вы собираетесь покупать и устанавливать станцию для зарядки авто, то вам необходимо заранее учесть ряд важных моментов:

  • Сделайте комфортный подъезд для автомобиля.
  • Создайте защиту станции от атмосферных осадков.
  • Проведите освещение для удобства использования, особенно если станция расположена на улице.
  • Установите противоаварийную автоматику на случай сбоя в электросети.

Зная особенности установки станции, вы сможете обеспечить максимально продолжительную работу устройства.

Где купить зарядную станцию

В интернет-магазине ТОКА вы сможете приобрести портативную домашнюю зарядку для любого электрокара. Компания изготавливает и поставляет зарядные станции для авто, рассчитанные на украинского потребителя. Широкий ассортимент позволяет подобрать самое подходящее устройство. Компания предлагает свои услуги под ключ: от установки станции и до ввода ее в эксплуатацию. Для получения более детальной информации вы можете связаться с менеджерами компании.