Имплантация зубов во сне: открываем мир новых возможностей

Заснуть на пару часов и проснуться с новой идеальной улыбкой реально – поможет в этом имплантация зубов в седации. Современная стоматология предлагает лечение без боли и страха – с применением седации.

Опытный анестезиолог введет пациента в медикаментозный сон и выведет из него по окончании операции. Мягкое погружение в сон полностью безопасно, все процессы контролируются.

Реставрация зубов с помощью виниров в клинике Лукашука

Источник: lukashuk.com.ua

Имплантация зубов: основные аспекты и современные возможности

Новые стоматологические методы лечения позволяют помочь пациентам даже с полной адентией получить красивые, ровные зубы. Они будут выполнять все функции утраченных, иметь идеальный, естественный внешний вид. Пациент сможет вести нормальный образ жизни: откусывать и пережевывать пищу, восстановить дикцию, улыбаться без стеснения.

Что такое имплантация зубов?

Слово «имплантация» означает вживление в ткани организма искусственных элементов, заменяющих отсутствующие органы или их части. Во время операции имплантации зубов хирург устанавливает в челюсть титановые штифты, служащие опорой для коронок и мостов.

По технологии All-on-4 или All-on-6 можно восстановить целостность зубного ряда при полном отсутствии зубов с опорой на 4 или 6 имплантатов в каждой челюсти. При недостаточном объеме костной ткани челюсти, во время операции стоматолог наращивает недостающее и уже после этого устанавливает импланты.

Преимущества имплантации перед другими методами

  • Отсутствие необходимости обтачивания и депульпирования соседних, здоровых, зубов.
  • Полное восстановление функций и внешнего вида зубов.
  • Равномерное распределение жевательной нагрузки на челюсти.
  • Длительный срок службы имплантов (до 20-30 лет и более).
  • Простой уход за имплантатами и коронками. 

Процедуру можно проводить пациентам любого возраста. Противопоказаниями считаются лишь хронические болезни эндокринной, имунной и кровеносной системы, онкологические заболевания, острые воспалительные процессы в полости рта и челюсти.

Мифы о процедуре имплантации зубов во сне

Миф 1. Препараты, используемые для седации, вызывают аллергию.

Реакцию могут вызвать препараты, используемые для местной анестезии. Седация не вызывает аллергии. Ее назначают пациентам, у которых есть патологическая реакция на обычные анестетики.

Миф 2. Препараты, применяемые для седации, наносят непоправимый вред организму, сокращают продолжительность жизни, вызывают удушье и могут стать причиной смерти.

Современные средства седации безопасны, их используют даже в ходе лечения детей. Процедуру контролирует врач-анестезиолог, который индивидуально подбирает препарат и дозу для каждого пациента.

Миф 3.  Седация вызывает привыкание, впоследствии развиваются психические расстройства.

Препараты для седации не вызывают зависимости, не приводят к появлению галлюцинаций и никак не влияют на психику. Современные медикаменты многократно проверены, протестированы, одобрены для применения во время операций.

Процедура имплантации зубов во сне

Процедура имплантации зубов во сне идентична той, что проводится под местной анестезией. Единственное отличие состоит в том, что врач-анестезиолог перед началом операции вводит пациента в легкий медикаментозный сон, а по окончании процесса – выводит из сна.

Никакие специальные восстановительные мероприятия после седации не требуются. Достаточно отдохнуть 30 минут и можно отправляться домой.

Брекеты установленные в клинике Лукашука | Фото 2

Источник: lukashuk.com.ua

Как происходит имплантация зубов во сне?

Перед имплантацией зубов пациент проходит комплексное обследование не только полости рта, но и всего организма. Препараты для седации и их доза рассчитываются индивидуально для каждого человека на основании данных о его состоянии здоровья. В течение всего времени имплантации анестезиолог контролирует жизненные процессы в организме пациента.

Перед проведением операции необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Следует отказаться от употребления алкоголя не менее, чем за сутки до визита к врачу. Рекомендуется принимать пищу не позже, чем за 4 часа до лечения. Пациенты старше 40 лет должны пройти дополнительное обследование (ЭКГ, анализы).

Безопасность и реальность процедуры

Лечение зубов под общим наркозом проводится в течение нескольких  десятков лет. Технология постоянно совершенствуется, появляются новые, безопасные препараты.

Клиники и врачи, которые проводят имплантацию под седацией, имеют специальную лицензию, прошли соответствующее обучение.

Все процессы проходят под контролем хирурга и анестезиолога, с применением специальных приборов. Медикаменты, используемые для анестезии, зарегистрированы и сертифицированы, разрешены к применению.

Сравнение с обычной имплантацией зубов

Для пациента имплантация зубов под общим наркозом проходит легко и безболезненно. Человек не испытывает неприятных ощущений, отсутствует чувство страха.

После медикаментозного сна не бывает осложнений, психических расстройств. Человек не видит манипуляций врача, не испытывает тревоги. После пробуждения пациент продолжает находиться под наблюдением специалистов до 1 часа. В течение 6 часов желательно не управлять автомобилем.

Часто задаваемые вопросы об имплантации зубов во сне

Всегда ли стоит проводить операцию под общим наркозом?

Для проведения имплантации под седацией должны быть показания. Решение принимает врач после полного обследования пациента.

Дорого ли стоит имплантация зубов во сне?

Стоимость седации добавляется к цене восстановления зубного ряда. Она зависит от выбранного метода анестезии и дополнительных манипуляций. Цена общего наркоза доступна каждому пациенту и составляет лишь небольшую часть расходов на лечение.

Где проводится имплантация зубов в Киеве с применением седации?

В «Клинике стоматологии Лукашука». Медицинский центр имеет большой опыт работы, современное оборудование, коллектив опытных специалистов.

Удаление зуба под общим наркозом (медицинский сон/седация) в Киеве | Фото 4 - Клиника Лукашука

Источник: lukashuk.com.ua

Кто подходит для имплантации во сне?

Стоматологи рекомендуют имплантацию зубов под седацией в таких случаях:

  • длительность операции составляет несколько часов;
  • необходимо установить несколько штифтов, нарастить костную ткань;
  • у пациента наблюдаются сильный рвотный рефлекс, повышенная тревожность.

Длительность и процесс реабилитации

Длительность процедуры имплантации зубов под наркозом зависит от выбранной методики проведения операции. Седация не влияет на ход процесса. Во многих случаях хирургу даже удобнее работать с пациентом, находящимся в медикаментозном сне.

Это относится к тревожным людям, детям, пациентам с низким болевым порогом. Седация не требует особенных процедур реабилитации, достаточно отдохнуть 30 минут. После операции нужно соблюдать обычные рекомендации хирурга-стоматолога.

Риски и ограничения

Для проведения имплантации зубов под наркозом существуют ограничения и противопоказания:

  • заболевания органов дыхания (пневмония, острый бронхит, астма);
  • психические болезни;
  • острый инфаркт миокарда;
  • серьезные заболевания почек и печени, эндокринной системы;
  • состояние алкогольного или наркотического опьянения;
  • беременность;
  • возраст до 3 лет;
  • постоянный прием некоторых лекарственных препаратов.

Стоматологическая Клиника Лукашука

Источник: lukashuk.com.ua

Правильный выбор клиники и врача, проведение полного обследования организма гарантируют успех операции под седацией. Выполнение всех рекомендаций стоматолога в послеоперационный период – залог быстрого восстановления и приживления имплантов.

Грамотная подготовка к процедуре повышает успешность лечения и убережет от нежелательных последствий. В наши дни этот вид хирургического вмешательства стал полностью безопасным и эффективным.