Смертельное ДТП: не стало украинского рэпера Ларсона

26 сентября в столице ушел из жизни украинский рэпер и волонтер Сергей Ларкин, выступавший под псевдонимом «Ларсон». 3-го октября артист должен был отмечать свое 38-летие.

Печальную новость опубликовала на своей странице в Фейсбуке Эмма Маева, близкая подруга артиста:

"Светлая память Сергей Ларькин (Ларсон) ... Никто не хочет верить в твою смерть, но она безжалостно забрала тебя в другой мир".

Причина смерти исполнителя – осложнения от полученных травм во время ДТП 17 сентября. Тогда, возле кинотеатра «Ультрамарин» его сбыл с мотоцикла внедорожник Cadillac Escalade. По словам младшего брата погибшего Михаила, машина принадлежит помощнику народного депутата Анне Герасимчук. Но в тот злосчастный день за рулем была Ирина Скляренко - врач-специалист и владелица центра эстетической косметологии «Альтера». Женщина не оказала потерпевшему первую медицинскую помощь и в дальнейшем вообще не интересовалась состоянием его здоровья.

В Интернете появляются призывы, что если виновница ДТП не получит 10 лет заключения – мотоциклисты её порвут на куски. Но, по словам гонщика и волонтера Алексея Мочанова, нужно обойтись без самосуда.

В последний раз поклонники творчества Ларсона смогут увидеться с исполнителем в Свято-Троицком соборе 29 сентября в 11:00. Похороны состоятся на Лесном кладбище в 13:00.