В Киеве на Южном вокзале прогремел взрыв: есть пострадавшая

Около полуночи, в ночь с понедельника на вторник в столице возле Южного вокзала случился взрыв. В результате инцидента пострадала 33-летняя женщина: ей ранило голову.

Очевидцы сообщили про взрыв в дежурную часть Соломенского районного управления милиции. Следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники сразу же выехали на вызов.

По показаниям пострадавшей, мимо нее прошел мужчина, что-то кинул в её сторону и затем прозвучал взрыв. Сейчас женщина находится в больнице. Как сообщили медики, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и повреждения левой теменной области, однако её здоровью ничего не угрожает.

чп

Автор фото: Дмитрий Синенко 

Следственно-оперативная группа и взрывотехники тщательно провели осмотр территории. Сведения об происшествии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений.

Как доложила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киеве Оксана Блищик, милиционеры задержали мужчину, который, возможно, причастен к совершению взрыва. Она добавила, что была проведена экспертиза изъятых останков и осколков боеприпаса. Скорее всего, злоумышленник использовал гранату РГД-5.

По указанному факту открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас с подозреваемым общаются следователи.