На улице Хмельницкого обрушился дом: из-под завалов достали 6 человек

Вчера около 4 часов дня обвалился отселенный дом, расположенный на улице Богдана Хмельницкого, 12. Как сообщил директор Департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец, в здании велись ремонтные работы, во время которых обрушилось несколько перегородок.

На место ЧП вызвали спасателей, в течение суток им удалось вытащить из-под обломков шестерых рабочих. Сотрудники ГСЧС и дальше собираются разбирать завалы, ведь, возможно, в здании еще есть строители. Также они просят всех окружающих соблюдать минуты тишины, чтобы можно было услышать голос пострадавших.

обвал на ХмельницкогоФото: Олег Терещенко

По состоянию на утро 26 февраля, на улице Хмельницкого работают 208 спасателей. В их арсенале – 28 единиц техники, в том числе тепловизор и машина-генератор.

спасателиФото: Вячеслав Татарин

К слову, этот дом возведен в 1884 году, он входит в список столичных памятников архитектуры. По словам депутата Киевсовета Елены Ескиной, никто не давал разрешение на проведение ремонтных работ. На днях она уже сообщала об этом полиции.

Правоохранители уже завели уголовное дело по 2 пункту 271-ой статьи Уголовного Кодекса Украины (Нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).