1 мая на территории Выставочного центра откроют летнюю «Страну развлечений», которая тематически продолжит «Зимнюю страну».
Зимой горожане жаловались, что цены на аттракционы – завышены. Поэтому, организаторы пообещали вести более демократичную ценовую политику. Также посетителям не придется платить за вход на территорию парка.
Любители активного отдыха смогут провести досуг в специальной Activity-зоне, а также взять напрокат велосипед или ролики. Для тех, кто хочет побыть наедине с собой и природой, будет работать «Сад желаний». По мнению организаторов, больше всего маленьких и взрослых киевлян заинтересует парк качелей, один из самых больших в мире. В связи с наступлением сезона шашлыков и пикников, на территории ВДНХ оборудуют зону BBQ. Там можно будет отдохнуть всей семьей или собраться шумной компанией.
Официально «Страну развлечений» откроют 28 мая, но в праздник Пасхи, 1 мая, она заработает в пробном режиме. Также во время выходных 2 – 3 мая для горожан организуют масштабный пикник.
