В Киеве запустили онлайн-сервис перевозок Uber

Вчера, 30 июня, в столице официально запустили онлайн-сервис частных перевозок Uber. На украинский рынок компания зашла со своим популярнейшим продуктом – недорогим UberX.

В Uber рассказали, как система будет рассчитывать стоимость поездки. Подачу такси оценили в 25 гривен, каждый километр пути – в 4 гривны 50 копеек, каждую минуту езды – в 40 копеек. Минимальная стоимость поездки – 40 гривен.

Выходит, с ж/д вокзала до ВДНХ человек может доехать за 71 – 88 гривен, а от ТЦ «Украина» до ТРЦ «Skymall» – за 82 гривны.

Заплатить за услугу можно безналичным способом (банковской картой через приложение на смартфоне). После оплаты на электронный ящик заказчика отправят отчет, где будет расписана детально стоимость поездки.

Как стало известно, Uber будет перевозить горожан на машинах класса В и выше, выпущенные не ранее 2008 года. В их числе – Тойота Камри, Хьюндай Акцент, Киа Рио и т. д.

Также компания объявила о первой акции. До конца этого воскресенья, 3 июля, Uber дарит киевлянам 750 гривен на бесплатные поездки стоимостью до 150 гривен каждая.