Аренда квартир в Киеве – за сколько можно снять квартиру?

С прошлого года столичные квартиры подорожали примерно на 17% в связи с нестабильным курсом доллара и общей экономической ситуацией в стране. По состоянию на январь 2016-го средняя цена на аренду киевской однокомнатной квартиры составила 5 965 гривен.

К концу лета стоимость аренды может еще повыситься, так как обычно в этот период растет спрос на жилье. Причина тому – приезжие студенты, которые не могут или не хотят селиться в общежитие.

Сейчас, согласно данным портала «Столичная недвижимость», в Киеве можно найти приличное жилье за 2 500 – 3 000 гривен. Недорогие «однушки» находятся, как правило, в отдаленных районах города: Виноградарь, Троещина, Святошино, Воскресенка.

К примеру, за 2 700 гривен предлагают снять квартиру с косметическим ремонтом на улице Львовской, что недалеко от станции метрополитена «Житомирская». По словам хозяев, есть мебель, необходимая бытовая техника (стиральная машина, холодильник, телевизор), счетчики. Возле дома находится супермаркет, рынок, парковка, остановки общественного транспорта.

Более дорогие варианты (5 000 – 6 000 гривен) предусматривают либо близкое расположение к метро, либо более комфортные условия. Так, на ул. Верхний вал предлагают арендовать квартиру за 5 000 гривен, хотя там нет мебели, а с техники – только бойлер и стиральная машинка. Но зато до ближайшей станции метро – «Контрактовая площадь» – всего две минуты ходьбы.   

Примечательно, за те же 5 тысяч можно снять «однушку» с евроремонтом в Новобеличах. В квартире есть мебель, лоджия, пол в которой покрыт плиткой с подогревом. Из техники – электроплита, двухкамерный холодильник, кондиционер, стиралка. Рядом с домом расположено озеро и сосновый бор.

квартира новобеличиКвартира на Новобеличах за 5000 грн. Фото: «Столичная недвижимость»

А вот элитное жилье обычно арендуют на Печерске и в Шевченковском районе. Как сообщает портал «Столичная недвижимость», есть предложения где стоимость аренды квартиры на бульваре Шевченко может достигать даже 1200 долларов в месяц. Например, краткая информация об одном из таких предложений: жилье находится в 20-этажном доме 2010 года постройки, с видеонаблюдением и круглосуточной охраной. Квартира укомплектована современнейшей техникой и мебелью, имеет дизайнерский ремонт, находится в центре столицы, где полно магазинов, ресторанов и других развлекательных заведений.  

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями