Куда пойти на свидание в Киеве: 7 интересных мест

Где в Киеве провести свидание, чтобы встреча оставила приятный след в памяти обоих участников?

Крещатый парк

крещатый парк

Крещатый парк – идеальное место для свидания, если вы оба любите длительные пешие прогулки. Площадь парка немаленькая – 12 гектаров, и здесь можно найти все, что душе угодно: сказочные скульптуры Театра кукол, Музей воды, смотровые площадки. Стоит упомянуть о главных романтических атрибутах парка – памятнике вечной любви и мосте влюбленных, на ограждение которого парочки вешают маленькие замки, мечтая сохранить свои чувства на долгие годы.

Как добраться: от метро «Майдан Независимости» пройти по улице Крещатик и Европейской площади

Летний кинотеатр на Певчем поле

певчее поле

В теплое время года на Певчем поле устраивают кинопоказы под открытым небом. Только представьте: вы вдвоем, завернувшись в плед, наблюдаете за жизненными перипетиями экранных героев и переживаете за их судьбу. Примечательно, что в летнем кинотеатре крутят фильмы разных жанров и времен: так что можно попасть и на «свежую» молодежную комедию, и на фильм, ставший классикой мирового кинематографа.

Кинопоказы – бесплатные, а вот за вход на территорию Певчего поля необходимо заплатить 30 гривен.

Секретная аллея 

аллея

За домом на Андреевском спуске, 28-А пролегает немноголюдная улочка с ажурными фонарями, которую еще называют тайной аллеей влюбленных. Это одно из малоизвестных мест города, так что никто не помешает вам насладиться романтической обстановкой.

Кофейбус

кофейбус

Неожиданно, но в старом советском автобусе тоже можно устроить романтическое свидание. Во-первых, там подают кофе, привезенный прямо из Италии. Во-вторых, в «Кофейбусе» установлено несколько столиков, так что вряд ли вашей встречи помешает шумная компания. В-третьих, «Кофейбус» на улице Шевцова работает круглосуточно по будням.  

 Адреса кафе-автобусов:  

  • проспект Победы 52/2 (метро «Шулявская»);
  • Набережное шоссе, 2 (метро «Почтовая площадь»);
  • ул. Шевцова, 1 (метро «Шулявская»);
  • ул. Гайдара, 50 (метро «Олимпийская»);
  • проспект Победы, 23 (метро «Политехнический институт»).

Национальный ботанический сад имени Гришко

ботсад

Весна – пора, когда больше всего хочется верить в светлое будущее, работать над отношениями и окружать себя только прекрасным.  Весеннее вдохновение влюбленным сможет подарить Ботсад им. Гришко, где как раз в апреле – мае цветут магнолии и сирень. И стоит отметить, что с сада открывается красивый вид на левый берег, Днепр и Выдубицкий монастырь.

Если вам хочется попасть в цветочный рай в холодное время года, то на территории действует оранжерейный комплекс. В октябре – ноябре здесь цветут катлеи, а в январе – феврале – азалии и камелии.

Стоимость входа – 40 гривен.

Как добраться: от метро «Печерская» автобусом № 62 или троллейбусом № 14

Оболонская набережная

оболонская набережная

Гулять по облагороженной Оболонской набережной – одно удовольствие, особенно если рядом с вами любимый человек. Разве не чудесно вместе любоваться Днепром и пить кофе, фотографироваться на фоне скульптур сказочных героев и проходить лабиринт «Путешествие в себя»? А если еще дойдете до конца набережной, то обязательно попадете в завораживающий «Сад камней».

Киевский планетарий

планетарий

Если вы вместе любите познавать что-то новое или рассказывать друг другу о достижениях науки, то Киевский планетарий отлично подойдет для вашего свидания. К тому же, на ход встречи никак не повлияют погодные условия.

В здании установлен оптико-механический звездный проектор, который состоит из двух сфер. Каждая из них проектирует около 6 500 звезд Северного или Южного полушария. Также планетарий оснащен цифровой проекционной системой, которая позволяет смотреть фильмы и лекции формата 360 с 3D-эффектом на большом сферическом экране. Таким образом, вы сможете не только узнать о тайнах Вселенной, но и почувствовать себя участниками космического путешествия.  

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями