День Конституции 2016: куда пойти в Киеве на выходные

В конце июня Украина отмечает два праздника: 26-го – День молодежи, 28-го – День Конституции. По распоряжению Кабмина, украинцы будут отдыхать с 25 по 28 июня. Во время четырехдневного уикенда в Киеве пройдут интересные мероприятия: кинопоказы, благотворительный пробег и вечеринки.

Levi9 Bike Charity Ride

велопробег киев

В субботу в Голосеевском парке пройдет благотворительный велопробег, который организовывает голландская IT-компания «Levi9». Проект направлен на популяризацию велокультуры в столице. Кроме того, участники смогут помочь благотворительному фонду «Таблеточки» – вырученные средства от пробега пойдут на лекарства для маленьких украинцев с онкозаболеваниями.

Маршрут велопробега пролегает через сам парк и его окрестности, составляет 15 километров. Затем участников ожидает лотерея, музыка и пикники.

Когда: 25 июня, 10:00

Место сборов: возле центрального входа в Голосеевский парк, у фонтана увидите палатку синего цвета.

Благотворительный взнос – 200 гривен, зарегистрироваться нужно здесь.

Выходные на Певчем поле

певчее поле

25 июня в парке будут отмечать День молодежи. Каждый, кто имеет студенческий билет, может бесплатно пригласить друга на выставку цветов «Город будущего». Также от заката до рассвета посетители будут смотреть фильмы – по 2 части «Мачо и ботана» и «Призраков в Коннектикуте».  

В воскресенье на Певчем поле организуют настоящую американскую вечеринку, на которой гости смогут поиграть в Мафию, Твистер, перекусить бургерами и посмотреть классику американской комедии – «Американский пирог».

27 июня для киевлян организуют пижамную вечеринку и масштабную битву подушками. Дресс-код – пижама. Этот безумный вечер завершит романтический фильм «Три метра над уровнем неба».

В День Конституции пройдет Музон-фест, во время которого посетители будут танцевать и наслаждаться природой. В этот вечер в кинотеатре под открытым небом будут крутить фильм «Идеальный голос».

Когда: 25 – 28 июня

Где: Певчее поле

Стоимость: вход на выставку – 30 гривен, для детей и льготных категорий – бесплатно.

Фестиваль FamilySilfieParty & пляжный бум от Люкс ФМ

фестиваль скай парк

На открытии летнего фестиваля выступят группы Quest Pistоls Show, Nikita и сольный исполнитель Alekseev. На протяжении 4 дней взрослых и детей будут радовать вечеринками, фотозонами и анимационной программой. На территории парка аттракционы, батуты, веревочный парк из препятствиями, пляж на 200 шезлонгов, бар с коктейлями и 50 точек с едой.

Когда: 25 – 28 июня, с 11:00 до 22:00

Где: Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина, 2-Т

Стоимость входа в парк – 50 гривен.

Национальный кинофестиваль «Открытая ночь. Дубль 19»

кинофестиваль

Киевлянам покажут 33 короткометражки от украинских режиссеров: документальные, игровые, анимационные фильмы. Лучшие работы будет отбирать жюри, в состав которого вошли кинематографисты и украинские политики.

Кроме того, под музыку чешской группы «Forma» состоится показ немого кино «Эротикон» (1929).

Когда: 25 – 26 июня, с 12:30 до 6 утра

Где: АртПричал, ул. Набережно-Крещатицкая, 2

Вход свободный.

Кроме того, до 26 июня в Музее Богдана и Варвары Ханенко пройдет выставка «Спасенные сокровища Италии», на которой представлены 17 картин из коллекции музея Кастельвеккио в Вероне.

выставкаФото: Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями