Мнение киевлян: какой кинотеатр они любят больше всего

«Какой у вас любимый кинотеатр в Киеве»? – такой вопрос я задала пользователям соцсети «ВКонтакте», в частности участникам пабликов «Ищу. Киев» и «Подслушано в Киеве». Итог: более 200 человек назвали не только свои любимые заведения, но и расписали их «плюсы» и «минусы». В своем обзоре я расскажу о тех кинотеатрах, которые они упоминали чаще всего.

«Оскар»: стильно, модно, молодежно

оскар кинотеатр

Вот такими словами горожане характеризуют сеть кинотеатров «Оскар»: один из них расположен в ТРЦ «Dream town», второй – в «Гулливере». Несмотря на достаточно высокие цены (дневной сеанс в будни обойдется в 55 гривен, а вечерний – в 90), «Оскар» привлекает удобными креслами и диванчиками, шикарными залами. Зрители отмечают, что 3D хорошего качества.

Кроме того, посетители рады, что кинотеатр вернул День зрителя по средам. Плохо, что скидки для студентов действительны только до 6 часов вечера.  

«Лейпциг»: дешево и сердито

лейпциг

Второй за популярностью комментарий – «уютненько и недорого. Еще пользователи соцсетей хвалят диванчики: хоть и старые, но зато можно удобно раскинуться.

Правда, билеты на фильмы в формате 3D лучше не брать – люди отмечают «среднячковый» уровень этой технологии в кинотеатре.

Некоторые вообще советуют приходить на первый сеанс, когда зал чист и мало людей.

«Спутник», такой далекий от метро

спутник кинотеатр

Горожане описывают «Спутник» как современный, уютный кинотеатр с вкусным поп-корном и приветливым персоналом. Цены также радуют глаз: дневной сеанс в будний день – от 40 гривен, вечерний – от 60 гривен.

Минус – рядом со «Спутником» нет станции метрополитена, так что придется добираться окольными путями.

За вкусным поп-корном – в «Cinema city»

синема сити кино

Так как в этом кинотеатре много залов, то сеансы тут идут практически каждые 15 минут. Последний показ – в 23:30. Где не сядете, везде вид одинаково хорош.

Киноманы хвалят их карамельный поп-корн. По их словам, ни в одном столичном кинотеатре не найдете вкуснее.

Атмосферный «Жовтень»

жовтеньВ помещении кинотеатра

Для киевлян «Жовтень», прежде всего, – это дух старого доброго кино. Дальше уже отмечают хороший интерьер, отличное качество экрана и удобные залы. И всем этим можно наслаждаться по умеренным ценам: дневной сеанс – 40 гривен, вечерний – 60 – 70 гривен. 

Однако некоторые считают, что после реконструкции старейший в столице кинотеатр потерял свою самобытность и превратился в бездушное здание. 

Только «Киев», только мейнстрим!

кино киев

Кинотеатр, расположенный в самом сердце столицы, всегда радует киноманов фестивальными программами и арт-хаусными короткометражками.

По словам комментаторов, в «Киеве» – потрясающий дизайн, удобные и чистые кинозалы, вежливый персонал. К тому же, это заведение посещают очень культурные и воспитанные люди.

На счет цены мнения жителей разошлись. Одни называют её адекватной, другие говорят: «Не очень дешево». 

Древняя «Киевская Русь»

киевская русь кино

Кто-то любит посещать этот кинотеатр, чтобы пробудить теплые детские воспоминания. Некоторым нравится его большой зал – там очень эффектно смотрятся панорамные съемки. Но есть и отрицательный отзыв: «Не люблю «Киевскую Русь». Когда заходишь вовнутрь, создается ощущение, что на улице не 21-й век».

Пользователи не советуют ходить на фильмы в формате 3D – качество не очень. Также в помещении прохладно, если на улице бушуют морозы.

После Imax в обычные кинотеатры – ни ногой!

аймакс

Основными преимуществами киевляне считают качественный звук, удобные очки и кресла, размер экрана. Как написал один пользователь, «в сравнении с обычным кинотеатром разница в качестве как между DVD и HD».

Еще один плюс – программа лояльности. За каждый билет на карту падает бонус, равноценный стоимости билета, а на День рождение можно взять билет на любой сеанс за 1 гривну.

К сожаленью, в Аймаксе крутят не все фильмы. Также цены «кусаются»: за билет придется выложить 120 гривен, льготный чуть меньше – 90 гривен.

Хотя, как отметили пользователи, Аймакс даже при цене билетов в 180 гривен останется вне конкуренции.

«Мультиплекс» – рай для студентов

мультиплекс проспект

Больше всего комментаторы упоминали сеть кинотеатров «Мультиплекс». Заведения разбросаны по разным уголкам Киева: на Троещине (ТРЦ Скаймолл), Левобережье (ТРЦ Проспект и Комод), Оболоне (ТРЦ Караван) и в Голосеево (ТРЦ Атмосфера). Раньше «Мультиплекс» находился еще в ТРЦ «Блокбастер». 

В основном хвалят их заведения за чистые кинозалы, удобные кресла с поднимающимися подлокотниками и отличное изображение на экране.

Отмечают, что на последний сеанс (после 11 вечера) можно взять билет за 35 гривен. Школьникам и студентам еще лучше – на киносеансы им предлагается почти 50%-ая скидка.

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями