Гарантия при «шкодной» эксплуатации

Гарантия является далеко не последним пунктом при выборе транспортного средства. В этой статье будут рассмотрены гарантийные обязательства производителей автомобильной марки Шкода. Стоит сразу отметить, что когда потребитель приобретает машину с пробегом, никакой гарантии ему предоставляться не будет. Следовательно, рекомендуется воспользоваться сайтом AUTO.ria.com для приобретения данного нового авто.

Итак, гарантийные обязательства вступают в силу тогда, когда автолюбители приобретают новые Skoda. Количество пробега не носит ограничительного характера. В течение двух лет потребитель может получить техническое обслуживание, которое потребуется его транспортному средству, и будет возникать по вине изготовителя. Логично предположить, что не только на сами автомобили распространяется данный срок, но и на детали, которые можно будет приобрести для ремонта. Кроме того имеются и другие виды обязательств. Защита от коррозии сквозного характера составляет 10-12 лет, этот срок зависит от выпуска модели и применяемых во время ее изготовления материалов. А время сохранности лакокрасочного покрытия составляет три года. Однако это не распространяется на такие детали и места кузова, которые сильнее остальных подвержены механическому износу.

Как видно, купить новую Skoda, означается приобрести надежного друга. Тем более вышеуказанный сайт придерживается гарантийных обязательств, в отличие от многих других частных дилеров. Однако есть и такие повреждения, на которые гарантия не распространяется:

  • перегрузка или неправильная эксплуатация машины. Если водитель собирается учить вождению или участвовать в гонках, тогда ему следует откладывать определенную сумму на возможный ремонт;
  • самостоятельный ремонт, в случае которого некоторые детали или агрегаты могут работать не правильно;
  • использование не качественного топлива, масла или тормозной жидкости;
  • использовались не оригинальные детали при самостоятельном ремонте или происходил тюнинг машины, производителем не рекомендованный;
  • погружение машины в воду, результатом чего становится коррозия.

Все эти повреждения могут произойти только по вине водителя. Они могут быть восстановлены с помощью страховки. Но новая Шкода внушает доверие и уверенность с первого дня вождения, следовательно, поломки по вине водителя являются крайне редкими.